Natur erleben

in Emdens grünem Lernort

frosch_dunkel

Das Team des Ökowerks Emden

Geschäftsführung

Dr. Katharina Mohr

Geschäftsführerin
Dr. Katharina Mohr
Telefon: 04921-9073216
E-Mail: mohr@oekowerk-emden.de

Projektmanagement

Dr. Frank Gaupels
Sylke Kasterlek

Projektmanager
Dr. Frank Gaupels
Telefon: 04921-954024
E-Mail: gaupels@oekowerk-emden.de

Projektreferentin
Sylke Kasterlek
Telefon: 04921-9073214
E-Mail: kasterlek@oekowerk-emden.de

Verwaltung

Jana Claaßen
Marion Ammermann

Verwaltung
Jana Claaßen
Telefon: 04921-9073215
E-Mail: claassen@oekowerk-emden.de

Verwaltung
Marion Ammermann
Telefon: 04921-9073215
E-Mail: ammermann@oekowerk-emden.de

Umweltpädagogik

Karin Hruska-Quest

Pädagogische Leitung
Karin Hruska-Quest
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Inge Walter
Joachim Grüner

Pädagogische Mitarbeiterin
Inge Walter
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Pädagogischer Mitarbeiter
Joachim Grüner
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Anna Tapken
Meike Wielstra

Pädagogische Mitarbeiterin
Anna Tapken
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Pädagogische Mitarbeiterin
Meike Wielstra
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Abgeordnete Lehrer

Frauke Friedrich
Neele Alberts

Pädagogische Mitarbeiterin
Frauke Friedrich
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Pädagogische Mitarbeiterin
Neele Alberts
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Claudia Nützel

Pädagogische Mitarbeiterin
Claudia Nützel
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Pädagogische Mitarbeiterin
Ulrike Haupt-Steven
Telefon: 04921-954023
E-Mail: paedagogen@oekowerk-emden.de

Gärtnerischer Bereich

Iwan Fertich
Heidi Schwarze

Iwan Fertich
Geländepflege, Kompensationsflächen, Außenbereiche

Heidi Schwarze
Gärtnerin, Baumschulenleitung, Obstbaumfachwartin
Telefon: 0171-4812636

Udo Wessels
Alexander Kapatschinsky

Udo Wessels
Tierpfleger, Vorarbeiter für AGH-Teilnehmer, Lokführer Mini-Bahn

Alexander Kapatschinski
Geländepflege, Kompensationsflächen, Außenbereiche

Torsten Duchow
Stephan Oltrop

Torsten Duchow
Geländepflege, Pomarium frisiae

Stephan Oltrop
Gelände, Außenbereiche

Dieter König
Gerhard van Hoorn

Dieter König
Geländepflege, Gewässerpflege

Gerhard van Hoorn
Geländepflege, Projektmitarbeit

Neil Broadhurst
Enno Schmidt

Neil Broardhurst
Tischlerei

Enno Schmidt
Werkstätten

Waltraud Schuster
Makfire Sadiku

Waltraud Schuster
Hauswirtschaft

Makfire Sadiku
Hauswirtschaft, Reinigung

Mouna Hamdan

Mouna Hamdan
Freiwilliges Ökologisches Jahr

Vera Willms
Freiwilliges Ökologisches Jahr

Nach oben scrollen